<link rel="stylesheet" href="//cdn.shopify.com/s/files/1/0732/0067/t/21/assets/theme.scss.css?5561497902930540776">

Get Out More with Wacaco!

Wacaco está feliz de haberse unido Backpacker Magazine's Get Out More Tour por otro año!


El embajador de la revista BACKPACKER, Randy Propster, es un experto en la industria al aire libre y pasa más de 200 días al año en la carretera, persiguiendo sus pasiones: senderismo, excursionismo, camping y aventuras al aire libre de todo tipo.
La experiencia, el conocimiento y los consejos + trucos de Randy inspiran a entusiastas experimentados y novatos de todo el país a salir más. ¡Además, cada evento incluirá un obsequio de equipo para sus aventuras!



El seminario interactivo de 90 minutos educará e inspirará a los participantes mientras cubra una amplia gama de temas, incluyendo:

Mochilero básico
Lo último en artículos y vestimenta
Vivir una vida en una furgoneta
Habilidades de supervivencia
Consejos comprobados



Si está interesado en aprender acerca de nuevos equipos increíbles de Adventure Medical Kits, Backpacker's Pantry, Cobra Electronics, ENO, Farm to Feet, Fjallraven, Hydrapak, LEKI, Motorola Outdoor, MPOWERED, MSR, Osprey, Popticals, Salomon, Sawyer, Sea a Summit, a Yakima Racks, y por supuesto a Wacaco y para obtener una demostración en vivo de Nanopresso, ¡revise cualquiera de estos eventos a continuación!

abril 2018:
4/25/2018 - 4/29/2018 Thurs-Sun North Country Trail Association Celebration (Hocking Hills, OH) ALL DAY
4/26/2018 Thursday North Country Trail Association Celebration (Hocking Hills, OH) 9:00 AM
4/27/2018 Friday North Country Trail Association Celebration (Hocking Hills, OH) 9:00 AM
4/28/2018 Saturday North Country Trail Association Celebration (Hocking Hills, OH) 9:00 AM

mayo 2018:
5/1/2018 Tuesday Walkabout Outfitters (Roanoke, VA) 7:00 PM
5/2/2018 Wednesday Great Outdoor Provision Co. (Charlottesville, VA) 6:30 PM
5/5/2018 Saturday The Local Hiker (Spartanburg, SC) 1:00 PM - 4:00 PM (Presentation at 1:00PM)
5/8/2018 Tuesday MAST General Store (Boone, NC) 6:30 PM
5/9/2018 Wednesday Diamond Brand (Asheville, NC) 6:30 PM
5/10/2018 Thursday Rock Creek (Chattanooga, TN) 6:30 PM
5/15/2018 Tuesday MAST General Store (Knoxville, TN) 6:30 PM
5/16/2018 - 5/20/2018 Wed - Sun Trail Days (Damascus, VA) ALL DAY
5/22/2018 Tuesday Half Moon Outfitters (Charleston, SC) 6:30 PM
5/23/2018 Wednesday Black Creek Outfitters (Jacksonville, FL) 6:30 PM
5/30/2018 Wednesday Buffalo Peak Outfitters (Jackson, MS) 6:30 PM

junio 2018:
6/5/2018 Tuesday Mountain Sports (Arlington, TX) 6:30 PM
6/6/2018 Wednesday Backwoods (Oklahoma City, OK) 6:30 PM
6/7/2018 Thursday Pack Rat Outdoor Center (Fayetteville, AR) 6:30 PM
6/9/2018 Saturday Life Outside Fest (St Louis, MO) ALL DAY
6/12/2018 Tuesday Alpine Shop (Kirkwood, MO) 6:30 PM
6/14/2018 Thursday Fin and Feather (Iowa City, IA) 6:30 PM
6/19/2017 Tuesday Midwest Mountaineering (Minneapolis, MN) 5:00 PM Pint Night and 6:00 PM Presentation
6/26/2018 Tuesday Great Outdoor Store (Sioux City, SD) 6:00 PM
6/29/2018 - 7/1/2018 Fri - Sun Colorado Trail Fest (Durango, CO) ALL DAY
6/30/2018 Saturday Backcountry Experience TBD

julio 2018:
7/10/2018 Tuesday Appalachian Outfitters (Peninsula, OH) 6:30 PM
7/12/2018 Thursday Trail Creek Outfitters (Glen Valley, PA) 6:30 PM
7/15/2017 Sunday The Mountaineer (Keene Valley, NY) 5:00 PM
7/20/2018 - 7/21/2018 Fri - Sat Seek The Peak (Mt. Washington, NH) ALL DAY
7/24/2018 - 7/29/2018 Tues - Sun FloydFest (Floyd, VA) ALL DAY
7/28/2018 Saturday FloydFest (Floyd, VA) 10:30 AM
7/31/2018 Tuesday Benchmark Outfitters (Blue Ash, OH) 6:30 PM

agosto 2018:
8/1/2018 Wednesday Rusted Moon Outfitters (Indianapolis, IN) 6:30 PM
8/2/2018 Thursday Bushwacker (Peoria, IL) 6:30 PM
8/7/2018 Tuesday Roam'n Around (Rapid City, SD) 6:30 PM
8/9/2018 Thursday REI - Spokane (Spokane, WA) 6:30 PM
8/14/2018 Tuesday REI - Issaquah (Issaquah, WA) 6:30 PM
8/17/2018 - 8/19/2018 Fri-Sun PCT DAYS (Cascade Locks, OR) ALL DAY
8/18/2018 Saturday PCT DAYS (Cascade Locks, OR) TBD
8/21/2018 Tuesday Sportsman and Ski Haus (Kalispell, MT) 6:30 PM
8/28/2018 Tuesday The Basecamp (Billings, MT) 6:30 PM
8/29/2018 Wednesday Sunlight Sports (Cody, WY) 6:30 PM

septiembre 2018:
9/4/2019 Tuesday Neptune Mountaineering (Boulder, CO) 6:00 PM Happy Hour and 7:00 PM Presentation
9/6/2018 Thursday Mountain Chalet (Colorado Springs, CO) 5:30 PM - 8:30 PM
9/13/2018 - 9/16/2018 Thurs - Sun Telluride Blues and Brews Festival (Telluride, CO) ALL DAY
9/16/2018 Sunday Telluride Blues and Brews Festival (Telluride, CO) 9:00 AM
9/18/2018 Tuesday REI - Salt Lake City (Salt Lake City, UT) 6:30 PM
9/26/2018 Wednesday REI - Reno (Reno, NV) 6:30 PM
9/27/2018 Thursday Redding Sports LTD (Redding, CA) 6:30 PM

octubre 2018:
10/2/2018 Tuesday Sports Basement San Francisco (San Francisco, CA) 6:30 PM
10/3/2018 Wednesday Sunrise Mountain (Livermore, CA) 6:30 PM
10/4/2018 Thursday REI - Fresno (Fresno, CA) 6:30 PM
10/10/2018 Wednesday The Mountain Air (San Luis Obispo, CA) 6:30 PM
10/17/2018 Wednesday A-16 (San Diego, CA) 6:00 PM Happy Half Hour 6:30:00 PM Presentation
10/19/2018 Friday A-16 (Los Angeles, CA) 6:00 PM Happy Half Hour 6:30:00 PM Presentation
10/23/2018 Tuesday Summit Hut (Tucson, AZ) 6:30 PM
10/27/2018 Saturday Arizona Hiking Shack (Phoenix, AZ) 2:00 PM
10/30/2018 Tuesday REI - Boca Park (Las Vegas, NV) 6:30 PM

Deje un comentario

FrançaisEspañolEnglish